BR Terapeutas - plataforma de busca de profissionais da saúde e da educação que atendem Pessoas com Deficiência

Encontre profissionais da saúde e educação especial que atendem Pessoas com Deficiência perto de você!

MARCELO ANZOLIN Psicanálise em Porto Alegre (RS)

Psicanálise que atende Pessoas com Deficiência em Porto Alegre

Foto de perfil de MARCELO ANZOLIN: Psicanalista em Porto Alegre

MARCELO ANZOLIN

Atendimento em Clínica · Online

MARCELO ANZOLIN é Psicanalista em Porto Alegre que atua em TDAH, Dificuldade de aprendizagem.

Público atendido: Adolescente, Adulto, Idoso

Particular Atendimento particular; este profissional não atende por convênios médicos.

Sou psicanalista e ajudo pessoas com TDAH, ansiedade e outras questões a desenvolver autonomia em suas vidas, explorar suas aptidões, conhecer a si mesma e sua magia.

Telefone / WhatsApp: (51) 98943-3080

Sobre MARCELO ANZOLIN

MARCELO ANZOLIN é Psicanalista em Porto Alegre - RS, com atuação voltada para TDAH, Dificuldade de aprendizagem.

Atende Pessoas com Deficiência (PcD), incluindo casos de TEA, TDAH, Síndrome de Down e outras condições do neurodesenvolvimento.

Atendimento realizado em clínica localizada em Porto Alegre, com estrutura especializada para acompanhamento terapêutico.

MARCELO ANZOLIN realiza atendimentos terapêuticos nas seguintes regiões e modalidades: Online.

Terapeuta em Porto Alegre com atendimento particular, oferecendo acompanhamento terapêutico especializado para crianças, adolescentes e adultos. Este profissional não atende por convênios médicos.

WhatsApp Ligar